ARTÍCULO

Comparte esto en Facebook

Nombramientos

Presidencia de la República: Edgar Lorenzo Padrón Castillo (Viceministro de Gestión Comunicacional del Min-Comunicación y la Información). Alejandro Constantino Keleris Bucarito (Viceministro de Prevención y Seguridad Ciudadana del Min-Relaciones Interiores y Justicia). Luis Ramón Fernández Delgado (Viceministro del Sistema Integrado de Policía del Min- Relaciones Interiores y Justicia). Leonicio Enrique Guerra Molina (Viceministro de Política Interior y Seguridad Jurídica del Min- Relaciones Interiores y Justicia). Juan Carlos Loyo Hernández (Presidente del Instituto Nacional de Tierras). 

 

Tribunal Supremo de Justica: Emilio Arturo Mata Quijada (Director (E) Administrativo Regional del estado Vargas, en la Magistratura). Andrea Rojas Polo (Directora Administrativa Regional del estado Carabobo).

Defensa Pública: Alfredo Alfonso La Cruz Rivas (Director (E) del Despacho del Defensor Público General).

 

Ministerio Público: Elvis Ramón Villavicencio (Enlace estadal en la Circunscripción Judicial del estado Falcón, de la Dirección de Gestión Social). Raquel del Valle Pérez de Maggiorani (Fiscal Superior en el estado Barinas). Enrique Rómulo García Herrera (Jefe de la Unidad de Registro (E), en la Dirección de Secretaría General).

 

Min-Despacho de la Presidencia: Acosta Calderón Eduardo (Director de Recursos Humanos). Velasco Contreras Danny Javier (Director de Administración).

 

Min-Relaciones Interiores y Justicia: Héctor Raúl Guerra Méndez (Director (E) de Administración de la Comisión Nacional de Casinos). Integrantes de la Junta Directiva de la Fundación Misión A Toda Vida: María de Los Ángeles Lucic Morales (Presidenta); Luis Ramón Fernández Delgado (Director); Pedro José Daboin Rojas (D); Hugo Armando Carvajal Barrios (D); Olga Gaviria Valbuena (D). Maglibeth Dayana Maldonado Rosales (Directora de la Oficina de Recursos Humanos del Saren). Juan Esteban Sánchez Chacón (Cuentadante responsable de la Unidad Administradora Desconcentrada).

 

Min-Cultura: Fidel Barbarito (Presidente (E) de la Fundación Misión Cultura).

 

Min-Vivienda y Hábitat: Yineth Malexy Sánchez Alvarado (Directora Ministerial, estado Aragua).

 

Min-Transporte Terrestre: Ingrid del Carmen Oropeza Matute (Directora General de la Oficina de Planificación y Presupuesto).

 

Min-Ciencia, Tecnología e Innovación: Ramón David Parra Carrero (Presidente (E) de la Fundación Infocentro). Marly Méndez (Directora General (E) de la Oficina de Gestión Social y Participativa).

 

Min-Defensa: Almirante Diego Antonio Guerra Barreto (Comandante de la Comandancia General de la Armada Bolivariana). Capitán de Navío Freddy Manuel Lozada Peraza (Jefe de la Oficina de Administración). Contralmirante Amílcar Antonio Rivas (Secretario del Consejo Superior Universitario de la Universidad Militar Bolivariana del Despacho del Viceministro de Educación para la Defensa). Capitán de Navío Freddy Manuel Lozada Peraza (Jefe de la Oficina de Administración).

 

Min-Trabajo y Seguridad Social: Amarilda Lissette Molina Escobar (Coordinadora de Compras (E) del Inpsasel).

 

Min-Turismo: Daily Gabriela Carpio Marín (Directora General de la Oficina de Comunicaciones y Relaciones Institucionales).

 

Min-Comunicación y la Información: Félix Miguel Roque Rivero (Director General de la Oficina de Consultoría Jurídica y Análisis Jurídico). Katiuska Borrero González (Auditora Interna (E)). Luis Gerardo Sánchez Canaan (Director General de la Oficina de Tecnología).

 

Min-Industrias: Miembros de la Junta Directiva de la Empresa Cemento Cerro Azul, C.A.: Raúl Pacheco (Presidente de la Junta y de la Empresa); Principales: Ramón Perdomo, Patricia Febles, Crisanto Silva, Wilmara Lugo. Suplentes: Yuri Pimentel, Rubén Chacón, Frank Spiritto, Francisco López.    

ARTÍCULOS RELACIONADOS

    COLUMNAS
    LO MÁS LEIDO