ARTÍCULO

Comparte esto en Facebook

Nombramientos

Presidencia de la República: Hilario José Cortez García (Viceministro de Petróleo y Minería).

Vicepresidencia de la República: Carlos Rubén Mendoza Martínez (Director Principal en la Junta Directiva de la Fundación Misión Milagro). Larry William Devoe Green (Secretario del Consejo Nacional de Derechos Humanos, en calidad de Encargado). Marisela Estrada La Riva (Consultora Jurídica de este Órgano). Ramón Expedito Díaz Fuente (Director de Planificación Estratégica y Presupuesto de la Fundación Misión Milagro). Neil Alexis Ramírez Díaz (Miembro de la Comisión Médica de la Fundación Misión Milagro). Lenys Katiuska Castillo Peroza (Coordinadora del Despacho de la Presidencia de CORPOLARA). Coordinadores estatales de la Fundación Misión Milagro: Oscar Rangel (Anzoátegui), María Guadalupe Bolívar (Bolívar), Mirla Elizabet Primera (Falcón), Alexander Medina (Miranda), Miguel ángel Blanco (Sucre), Segundo Urbina (Trujillo).

Tribunal Supremo de Justicia: Marinellys Eladia Figueroa Altuve (Directora de Sistema de la Oficina de Desarrollo Informático, de la Dirección Ejecutiva de la Magistratura, en calidad de Encargada). Josmar Ramón Torres (Jefe de División del Área de Mantenimiento Correctivo y Preventivo de la Dirección de Infraestructura, en la Dirección General de Administración y Finanzas, de la Dirección Ejecutiva de la Magistratura). Carina Franzoni Chirinos (Jefa de la División del Área de Diseño y Construcción de la Dirección de Infraestructura, en la Dirección General de Administración y Finanzas, en condición de Encargada). Héctor Iván Depablo Torres (Jefe de la División de Desarrollo, en la Dirección de Sistema de la Oficina de Desarrollo Informático, en calidad de Encargado).

Defensa Pública: Luis Enrique Alvarado Caraballo (Oficial de Prevención y Protección, Encargado en la Coordinación de Recursos Humanos).

Ministerio Público: Patricia Coromoto Zambrano Bujosa (Directora de Laboratorios Criminalísticos Encargada, en la Dirección General de Apoyo a la Investigación Penal, en la Vicefiscalía). Eduardo Enrique Rangel Díaz (Experto Analista IV en la Dirección General de Apoyo a la Investigación Penal, en la Vicefiscalía). José Gregorio Hernández Nerea (Director en la Dirección Técnico Científica y de Investigaciones (Encargado), en la Dirección de Apoyo a la Investigación Penal). Raquel del Rocio Gasperi Arellano (Directora General de Apoyo a la Investigación Penal). Abogados Adjunto V: Williams Alfonso Herrera Pérez (en la Dirección General de Apoyo a la Investigación Penal, en la Vicefiscalía); Anallivi Gabriela Jaimes (En la Dirección General de Apoyo a la Investigación Penal, en la Vicefiscalía). Oswaldo José Nava Fajardo (Técnico de Seguridad y Resguardo I, en la Dirección de Seguridad y Transporte). Iván Rafael Salinas Domínguez (Técnico y Resguardo I, en la Dirección de Seguridad y Transporte). Ramón Eduardo Estrel Chirino (Técnico de Seguridad y Resguardo I, en la Fiscalía Superior del Ministerio Público de la Circunscripción del estado Falcón). Carlos Ernesto Guzmán Ramírez (Técnico de Seguridad y Resguardo I, en la Fiscalía Superior del Ministerio Público de la Circunscripción del estado Monagas). Ramón José Ostos Salcedo (Técnico de Seguridad y Resguardo I, en la Dirección de Seguridad y Transporte). Oval Odany Cróquer González (Técnico de Seguridad y Resguardo I, en la Fiscalía Superior del Ministerio Público de la Circunscripción del estado Yaracuy, con sede en San Felipe). Gerardo José Díaz Ramírez (Técnico de Seguridad y Resguardo I, en la Fiscalía Superior del Ministerio Público de la Circunscripción del estado Guárico, con sede en San Juan de Los Morros).

Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia y Seguimiento de la Gestión de Gobierno: Yelitze Katherine Lorenzo Hernández (Gerente de la Gerencia de Estadísticas Sociales del INE). Miembros del Consejo Directivo de la Fundación Pro-Patria 2000: Walter Jacob Gavidia Flores (Presidente), Ilich V. Larez Brito (Director Principal), Yetsabeth Fernández ( Director Suplente), Otto Antonio Mollegas (Director Principal), Wuilian Mardonado (Director Suplente), Carlos Erik Malpica (Director Principal), Trudimar Sulbaran (Director Suplente), Michel Velázquez (Director Principal), Leandra García (Director Suplente).

Ministerio del Poder Popular de Economía, Finanzas y Banca Pública: Mayira Hernández Domínguez (Directora General de la Oficina de Comunicaciones y Relaciones Institucionales, en calidad de Encargada).

Ministerio del Poder Popular para la Agricultura y Tierras: Sexly Yanidia Yánez Díaz (Jefa de la Oficina de Recursos Humanos en el estado Bolívar de INIA, en condición de Encargada). Ilich Erich Cira de Armas (Consultor Jurídico del INIA, en condición de Encargado). Roberto Luis Díaz Cuellar (Director Ejecutivo Encargado de la Sociedad Anónima Café de Venezuela Tiendas y Servicios, S.A.). Manuel Antonio Briceño Peña (Director General Encargado de la Sociedad Anónima Café de Venezuela Tiendas y Servicios, S.A.). José Gregorio Álvarez Martignetti (Gerente Encargado de Proyectos del Instituto Nacional de Tierras). María Mercedes Jordan Díaz (Coordinadora Encargada de la Oficina Regional de Tierras, estado Amazonas del Instituto Nacional de Tierras). Eglee Mercedes Pinto (Gerente de la Oficina de Recursos Humanos del Instituto Nacional de Tierras). Dayana Herminia Hurtado Burgos (Jefa Encargada de la Oficina de Recursos Humanos de la Unidad Ejecutora del estado Portuguesa del Instituto Nacional de Tierras). Víctor Daniel Rendón Cáceres (Jefe Encargado de la Administración y Finanzas del estado Táchira del Instituto Nacional de Tierras). Gledys Yuraima Perdomo Perdomo (Jefa Encargada de la Oficina de Recursos Humanos de la Unidad Ejecutora del estado Falcón del Instituto Nacional de Tierras).

Ministerio del Poder Popular para la Educación Universitaria: Pedro Sabás Acuña Vásquez (Rector de la Universidad Venezolana de los Hidrocarburos). Enrique José Trías Ortiz (Jefe AD Honorem del Departamento de Personal de la Oficina de Planificación del Sector Universitario del Consejo Nacional de Universidades). Maryann del Carmen Hanson Flores (Rectora de la Universidad Bolivariana de Venezuela).

Ministerio del Poder Popular para la Salud: Verónica Jeanette Guevara Rivero (Administradora de la Coordinación Estatal de la Fundación Misión Barrio Adentro). Raiza Josefina Aular Rengifo (Directora Encargada del Sistema Integral de Atención Médica de Urgencias (SIAMU), en la Dirección Estatal de Salud Distrito Capital). Reinaldo Alberto Pineda Vivas (Administrador del Hospital Dr. José María Vargas de Caracas, en la Dirección Estatal de Salud Distrito Capital). Eglis del Carmen Suárez (Administradora del Hospital Materno Infantil Juan Gil, ubicado en el municipio Rosario de Perijá, estado Zulia).

Ministerio del Poder Popular para la Cultura: Morella del Carmen Jurado Capecchi (Directora General del Instituto de las Artes de la Imagen y el Espacio (IARTES)).

Ministerio del Poder Popular para Transporte Terrestre: Gerardo José Teresén Riera (Director Encargado de Taller Puestes Cagua, en el estado Aragua, en el Despacho del Viceministro de Infraestructura y Vialidad).

Ministerio del Poder Popular para el Ambiente: Efraín Enrique León Cornivell (Director de Línea, Encargado, en la Dirección de Supervisión Ambiental, en la Dirección General de Vigilancia y Control).

Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores: Jesús Javier Arias Fuenmayor (Embajador Extraordinario y Plenipotenciario de la República Bolivariana de Venezuela en la República de Costa Rica). Aura Mahuampi de Ortiz (Embajadora Extraordinaria y Plenipotenciaria de la República Bolivariana de Venezuela ante el Reino de Dinamarca).

Ministerio del Poder Popular para Transporte Acuático y Aéreo: José Gregorio Flores (Coordinador de Habilitaduría, en la Dirección General de la Oficina de Administración). Héctor Alfredo Echezuría López (Vicepresidente de la Junta Directiva de la Corporación Venezolana de Navegación, S.A. (VENAVEGA)).

Ministerio del Poder Popular para la Juventud: Érika Johana Matos Vivas (Directora General de la Oficina de Atención al Ciudadano).

Ministerio del Poder Popular para Ciencia. Tecnología e Innovación: Jesús Martín Guzmán (Auditor Interno Encargado de la Unidad de Auditoría Interna del IVIC).

    COLUMNAS
    LO MÁS LEIDO